Санкт-Петербург

Где отметить 14 февраля — Валентинов день в СПб?

Как свидетельствуют данные исследований, которые провела Ассоциация потребителей США, поздравительные открытки ко Дню святого Валентина занимают третье место в стране по продажам, уступая лишь рождественским и новогодним открыткам. Очень активно раскупается в Америке перед 14 февраля и другая праздничная атрибутика.

Валентинки вошли в обиход в Великобритании в начале 19 века, а вскоре американцы переняли с туманного Альбиона эту замечательную традицию. В России День святого Валентина отмечают достаточно широко лишь в последние годы. Праздник влюбленных прижился у нас достаточно быстро. Преподносить в этот день открытки-валентинки, подарки, цветы стало уже традицией.

14 февраля в сауне

История этого праздника имеет глубокие корни, уходящие в старину. В Древнем Риме 14 февраля проводились Луперкалии — фестивали эротизма, которые позднее попали под запрет по инициативе церкви. Что касается Валентина, то он был древнеримским священником и жил в 3 веке.

Император Клавдий II запретил воинам жениться, посчитав, что неженатые мужчины отважнее бьются на полях сражений. А наличие жены, детей заставляет воина осторожничать, надеясь вернуться к семье живым после воинской службы. Священник Валентин проявлял сочувствие к влюбленным и тайком по ночам освящал запрещенные браки. Когда об этом узнал Клавдий II, он повелел арестовать священнослужителя.

Валентин обладал еще и даром исцелять людей. Один из тюремщиков попытался излечить с помощью священника свою слепую дочь. Валентин посоветовал девушке использовать мазь, приготовив ее по особому рецепту. Но лекарство, к сожалению, не помогло. На 14 февраля 269 года назначили казнь священника. Перед смертью он написал дочери тюремщика письмо. И случилось чудо, как свидетельствует легенда, — девушка прозрела. Она своими глазами смогла прочесть письмо от Валентина. Сам же священник позднее был канонизирован.

Приближающийся День святого Валентина многих заставляет решать вопрос с подарками и местом проведения праздника. Можно предложить пойти 14 февраля в сауну, где влюбленным удастся чудесно отдохнуть. Ведь сауны Санкт-Петербурга позволяют не только уединиться вместе со своей второй половинкой, но и как следует попариться, понежиться в бассейне или в джакузи, а потом посидеть вдвоем в романтической обстановке. В ресторане или кафе вы не получите такое широкое разнообразие удовольствий.

14 февраля в сауне

Следует иметь в виду, что сауны СПб предоставляют возможность сделать заказ блюд из ресторанного меню. Так что ужин, на двоих в красочно оформленном помещении сауны станет достойным продолжением праздника. Арендовав сауну, вы получите возможность укрыться с любимым человеком от посторонних глаз.


В саунах Петербурга можно попеть караоке, сыграть, при желании, в бильярд. 14 февраля 2015 года выпадает на субботу, а значит, у вас есть возможность провести в сауне достаточно много времени. А возможностей для того, чтобы приятно отдохнуть, здесь достаточно.

14 февраля в сауне


Если у вас в данное время нет любимого человека, то можно отправиться в сауну компанией с друзьями и подругами. Возможно, от жара парной ваше сердце растопится, и в него войдет новая любовь...

Добавить объект